Статьи

Кресло для геймера. Как выбрать?

Выбор рабочего кресла может показаться не такой уж и сложной задачей, если вы не трудитесь в области IT-технологий или не являетесь профессиональным геймером, в этом случае приобретение правильного компьютерного кресла — это действительно серьёзный вопрос. IT-специалисты или геймеры, как и многие другие современные сферы деятельности, подразумевает сидячий образ жизни. О вреде сидячей работы сказано уже немало. Ни для кого не секрет, что долгое сидение влечет за собой неприятные последствия, связанные с болезнями позвоночника, спины и шеи. Но хорошей новостью является то, что своё здоровье всё-таки можно защитить, всё, что для этого нужно — по-настоящему ответственно подойти к выбору правильного рабочего кресла.

Когда ваша профессия связана с работой за компьютером, вам нужно постоянно держать руку на мышке и клавиатуре, это означает, что сидеть прямо приходится довольно долгое время. В этом случае обычный домашний стул — не самое правильное решение. В этой статье мы собрали для вас все самые важные аспекты, на которые стоит обратить внимание, чтобы определиться, как выбрать компьютерное кресло для геймеров.

Что лучше, кожа или сетка?

Если вы приобретаете кресло в офис, то кожа — это наиболее удобный материал, который подарит вам настоящий комфорт во время долгого рабочего дня. Но, если вы выбираете кресло для геймера, то ощущение комфорта в кожаном кресле не продлится и двух часов. Это связано с тем, что кожа очень плохо пропускает воздух. В жаркую погоду, в особенности, если вы сидите в кресле без футболки, вы в полной мере ощутите, как же неудобно работать в кожаном кресле. Отличной альтернативой в этом случае является сетка. Кресло, выполненное из сетки, дышит и отлично поддерживает спину в правильном положении. К тому же, сетку очень просто чистить от любых загрязнений.

Важен ли дизайн кресла?

Важнейшим аспектом при выборе кресла для геймера является эргономичный дизайн. Многие геймеры не думают о своем здоровье, как о главном приоритете, пока что-нибудь не случится. Основным преимуществом эргономичного кресла является то, что оно постоянно помогает вам сидеть таким образом, чтобы избежать проблем со спиной. Правильное кресло должно иметь как минимум две основные функции: регулировка спинки и наличие поясничной поддержки. Чем больше регулировок у кресла, тем лучше.

Должен ли быть у кресла подголовник?

Наличие подголовника у кресла для геймеров — это скорее рекламный ход производителей, а не важная дополнительная функция. Он нужен скорее для отдыха, а не для работы. Подголовник в кресле подразумевает то, что если вы захотите расслабиться и откинуться назад, то на подголовник будет удобно положить голову. Во время работы, когда вы сидите прямо, подголовник никакой функциональной нагрузки не несёт.

Добавить комментарий